Resoluciones 2018
Recursos de Revisión
Recursos de Revisión

Expediente

Promovente

Juicio de Revisión Constitucional

Etapa de preparación de la Elección

TEEG-REV-49/2018

Zohé Berenice Alba González
(Coalición "Juntos haremos historia")

 

TEEG-REV-48/2018

Juan Roberto Loya Hernández
(Coalición "Juntos haremos historia")

 

TEEG-REV-47/2018

Benito Ireta Mendoza
(PRI)

 

TEEG-REV-46/2018

Susana Bermúdez Cano
(PAN)

 

TEEG-REV-45/2018

Susana Bermúdez Cano
(PAN)

 

TEEG-REV-44/2018

Alfonso Cornejo Guzmán
(PAN)

 

TEEG-REV-43/2018

Susana Bermúdez Cano
(PAN)

 

TEEG-REV-42/2018

Zohé Berenice Alba González
(Coalición "Juntos haremos historia")

 

TEEG-REV-41/2018

Susana Bermúdez Cano
(PAN)

 

TEEG-REV-40/2018

Abel Martínez Villagómez
(PAN-Moroleón)

 

TEEG-REV-39/2018

Susana Bermúdez Cano
(PAN)

 

TEEG-REV-38/2018

Susana Bermúdez Cano
(PAN)

 

TEEG-REV-37/2018

Benito Ireta Mendoza
(PRI)

 

TEEG-REV-36/2018

Susana Bermúdez Cano
(PAN)

 

TEEG-REV-35/2018

Susana Bermúdez Cano
(PAN)

 

TEEG-REV-34/2018

Ricardo Castro Torres
(C.I. pdte mpal Irapuato)

 

TEEG-REV-33/2018

Susana Bermúdez Cano
(PAN)

 

TEEG-REV-32/2018

Francisco Javier Romero Hernández
(C.I. pdta mpal Dolores Hidalgo C.I.N.)

 

TEEG-REV-31/2018

Isaac Ortega Nieto y José
(Rep. Leg. “Comonford Independiente A.C.”)
Carlos Jacal Quintanilla
(Rep. Leg. “Por un Congreso Independiente A.C.”)

 

TEEG-REV-30/2018

José Ramón Rodríguez Gómez
(C.I. pdte mpal Valle de Santiago)

 

TEEG-REV-29/2018

Regina Muñoz García
(C.I. pdta mpal Pénjamo)

 

TEEG-REV-28/2018

Eugenio Arangüena Sharpe
(C.I. Dip local Distrito XVI)

SM-JDC-461/2018

TEEG-REV-27/2018

César Armando del Ángel Acosta
(C.I. pdte mpal Salamanca)

 

TEEG-REV-26/2018

Francisco Javier Mendoza Marquéz
(C.I. pdte mpal Celaya)

 

TEEG-REV-25/2018

Tomas Gutiérrez Ramírez
(C.I. pdte mpal Salamanca)

 

TEEG-REV-24/2018

Juvenal Villagómez Vieyra
(C.I. pdte mpal Uriangato)

 

TEEG-REV-23/2018

Susana Bermúdez Cano
(PAN)

SM-JRC-132/2018

TEEG-REV-22/2018

Baltasar Zamudio Cortes
(PRD)

 

TEEG-REV-21/2018

Susana Bermúdez Cano
(PAN)

 

TEEG-REV-20/2018

Baltasar Zamudio Cortes
(PRD)

 

TEEG-REV-19/2018

Susana Bermúdez Cano
(PAN)

 

TEEG-REV-18/2018

Susana Bermúdez Cano
(PAN)

SM-JRC-110/2018

TEEG-REV-17/2018

Baltasar Zamudio Cortes
(PRD)

 

TEEG-REV-16/2018

Casimiro García Mendoza
(Aspirante a C.I. San José Iturbide)

 

TEEG-REV-15/2018

Mauricio Cordero Hernández
(MC)

SM-JRC-57/2018

TEEG-REV-14/2018

Alberto Padilla Camacho
(PAN)

SM-JRC-95/2018

TEEG-REV-13/2018

Alberto Padilla Camacho
(PAN)

SM-JRC-111/2018

TEEG-REV-12/2018

Alberto Padilla Camacho
(PAN)

SM-JRC-56/2018; SUP-REC-265/2018

TEEG-REV-11/2018

Luis Nicolás Mata Valdez
(MC)

 

TEEG-REV-10/2018

Alberto Padilla Camacho
(PAN)

SM-JRC-94/2018

TEEG-REV-09/2018

Baltasar Zamudio Cortes
(PRD)

 

TEEG-REV-08/2018

Alberto Padilla Camacho
(PAN)

SM-JRC-55/2018; SUP-REC-264/2018

TEEG-REV-07/2018

Alejo Arredondo Tapia
(PRI)

SM-JRC-87/2018

TEEG-REV-06/2018

Faustino Estrada Guzmán
(PRI)

SM-JRC-86/2018

TEEG-REV-05/2018

Alberto Padilla Camacho
(Coalición "Por Guanajuato al Frente")

SUP-JRC-70/2018

TEEG-REV-04/2018

Jorge Gallaga Estrada
(Irapuato Diferente A.C.)

 

TEEG-REV-03/2018

Jorge Luis Hernández Rivera
(PRI)

 

TEEG-REV-02/2018

Zohé Berenice Alba González
(MORENA)

 

TEEG-REV-01/2018

Magaly Liliana Segoviano Alonso
(MORENA)

SM-JRC-05/2018 y SUP-REC-84/2018