Resoluciones 2018
Recursos de Revisión
Recursos de Revisión

Expediente

Promovente

Juicio de Revisión Constitucional

Etapa de resultados y validez de la Elección

TEEG-REV-139/2018

Zohé Berenice Alba González
Representante propietaria de MORENA y
Representante legal de la Coalición JHH

 

TEEG-REV-138/2018

Irma Leticia González Sánchez
Candidata a la presidencia municipal de
Irapuato postulada por la Coalición "JHH"

 

TEEG-REV-137/2018

Martín Gallardo Gonzáles
Representante General del NA

 

TEEG-REV-136/2018

Gerardo Carapia Hernández
Representante Propietario del PRD

 

TEEG-REV-135/2018

José Roberto Acevedo Ávila
Representante del Partido Encuentro Social

 

TEEG-REV-134/2018

José Roberto Acevedo Ávila
Representante del Partido Encuentro Social

 

TEEG-REV-133/2018

José Roberto Acevedo Ávila
Representante del Partido Encuentro Social

 

TEEG-REV-132/2018

José Roberto Acevedo Ávila
Representante del Partido Encuentro Social

 

TEEG-REV-131/2018

José Roberto Acevedo Ávila
Representante del Partido Encuentro Social

 

TEEG-REV-130/2018

José Roberto Acevedo Ávila
Representante del Partido Encuentro Social

 

TEEG-REV-129/2018

José Roberto Acevedo Ávila
Representante del Partido Encuentro Social

 

TEEG-REV-128/2018

José Roberto Acevedo Ávila
Representante del Partido Encuentro Social

 

TEEG-REV-127/2018

José Roberto Acevedo Ávila
Representante del Partido Encuentro Social

 

TEEG-REV-126/2018

José Roberto Acevedo Ávila
Representante del Partido Encuentro Social

 

TEEG-REV-125/2018

José Roberto Acevedo Ávila
Representante del Partido Encuentro Social

 

TEEG-REV-124/2018

Rudy Rodríguez Cortez
Representante propietario de MORENA y
Juan Roberto Gasca Núñez
Representante suplente de MORENA

 

TEEG-REV-123/2018

Alfonso Guadalupe Ruiz Chico
Secretario General del Comité
Directivo Estatal del PAN

 

TEEG-REV-122/2018

Francisco Javier Mendoza Márquez
Candidato Independiente a Presidente
Municipal en Celaya

 

TEEG-REV-121/2018

Rubén Riva Palacio Tinajero
Representante propietario de MORENA

 

TEEG-REV-120/2018

Rodolfo Solís Parga
Representante PT

 

TEEG-REV-119/2018

Rodolfo Solís Parga
Representante PT

 

TEEG-REV-118/2018

Rodolfo Solís Parga
Representante PT

 

TEEG-REV-117/2018

Rodolfo Solís Parga
Representante PT

 

TEEG-REV-116/2018

Rodolfo Solís Parga
Representante PT

 

TEEG-REV-115/2018

Rodolfo Solís Parga
Representante PT

 

TEEG-REV-114/2018

Rodolfo Solís Parga
Representante PT

 

TEEG-REV-113/2018

Rodolfo Solís Parga
Representante PT

 

TEEG-REV-112/2018

Rodolfo Solís Parga
Representante PT

 

TEEG-REV-111/2018

Rodolfo Solís Parga
Representante PT

 

TEEG-REV-110/2018

Ma. Eva Camacho Sánchez
representante suplente de la Asociación
Civil Red San Miguelenses SOMOS

 

TEEG-REV-109/2018

Ernesto Oviedo Oviedo
Candidato a presidente municipal de León
Por la Coalición JHH y
Rubén Ayala Padilla
Representante del Partido Encuentro
Social y de la Coalición JHH

 

TEEG-REV-108/2018

Alfonso Guadalupe Ruiz Chico
Secretario General del Comité
Directivo Estatal del PAN

 

TEEG-REV-107/2018

Sergio Alejandro Contreras Guerrero
Secretario Ejecutivo del Comité
Ejecutivo del PVEM

 

TEEG-REV-106/2018

Martín Jiménez Chávez
Representante propietario del PRD

 

TEEG-REV-105/2018

Sergio Alejandro Contreras Guerrero
Secretario General del Comité
Ejecutivo Estatal del PVEM

 

TEEG-REV-104/2018

José Ascensión Mojica Mendoza
Representante propietario de NA

 

TEEG-REV-103/2018

Concepción Ma. Isabel Guerrero Espinosa
Representante propietaria de MORENA

 

TEEG-REV-102/2018

Mario Puerta Medina
Representante propietario PES

 

TEEG-REV-101/2018

Faustino Estrada Guzmán
Representante propietario del PRI

 

TEEG-REV-100/2018

Hesiquio Andrés Hernández Saavedra
Representante de MORENA

 

TEEG-REV-99/2018

Florencio Franco Lerma
Representante de MORENA

 

TEEG-REV-98/2018

Diana Huerta Govea
Representante Propietario del PRI

 

TEEG-REV-97/2018

Paulo Sergio Hernández Alonso
Representante propietario del PES

 

TEEG-REV-96/2018

Adela Labra Hurtado
Representante del PT

 

TEEG-REV-95/2018

Alejandro Giovani Rivera Cuevas
Representante MC

 

TEEG-REV-94/2018

Rodolfo Solís Parga
Representante PT

 

TEEG-REV-93/2018

Rodolfo Solís Parga
Representante PT

 

TEEG-REV-92/2018

Rodolfo Solís Parga
Representante PT

 

TEEG-REV-91/2018

Rodolfo Solís Parga
Representante PT

 

TEEG-REV-90/2018

Rodolfo Solís Parga
Representante PT

 

TEEG-REV-89/2018

Rodolfo Solís Parga
Representante PT

 

TEEG-REV-88/2018

Rodolfo Solís Parga
Representante PT

 

TEEG-REV-87/2018

Rodolfo Solís Parga
Representante PT

 

TEEG-REV-86/2018

Rodolfo Solís Parga
Representante PT

 

TEEG-REV-85/2018

Rodolfo Solís Parga
Representante PT

 

TEEG-REV-84/2018

Alfonso Guadalupe Ruiz Chico
Secretario General del PAN

 

TEEG-REV-83/2018

Alfonso Guadalupe Ruiz Chico
Secretario General del PAN

 

TEEG-REV-82/2018

Alfonso Guadalupe Ruiz Chico
Secretario General del PAN

 

TEEG-REV-81/2018

Alfredo Saavedra
Candidato independiente al Ayuntamiento de Tarimoro

 

TEEG-REV-80/2018

Rigoberto Rivera Villegas
Representante propietario MC

 

TEEG-REV-79/2018

Nancy Jazmín Martínez Molina
Representante del PRI

 

TEEG-REV-78/2018

Sergio Alejandro Contreras Guerrero
Secretario General Comité Ejecutivo
Estatal PVEM

 

TEEG-REV-77/2018

Sergio Alejandro Contreras Guerrero
Secretario General Comité Ejecutivo
Estatal PVEM

 

TEEG-REV-76/2018

Martín Herrera García
Representante propietario MC

 

TEEG-REV-75/2018

David Jiménez Chávez y Armando Pérez Andrade
Candidato a presidente municipal de San Felipe y
representante legal del PRI

 

TEEG-REV-74/2018

Manuel Adán Rodríguez Salazar
Representante suplente Coalición JHH

 

TEEG-REV-73/2018

Zohé Berenice Alba González
Representante propietaria de MORENA y
Representante legal de la Coalición JHH

 

TEEG-REV-72/2018

Zohé Berenice Alba González
Representante propietaria de MORENA y
Representante legal de la Coalición JHH

 

TEEG-REV-71/2018

Zohé Berenice Alba González
Representante propietaria de MORENA y
Representante legal de la Coalición JHH

 

TEEG-REV-70/2018

Zohé Berenice Alba González
Representante propietaria de MORENA y
Representante legal de la Coalición JHH

 

TEEG-REV-69/2018

Zohé Berenice Alba González
Representante propietaria de MORENA y
Representante legal de la Coalición JHH

 

TEEG-REV-68/2018

Zohé Berenice Alba González
Representante propietaria de MORENA y
Representante legal de la Coalición JHH

 

TEEG-REV-67/2018

Zohé Berenice Alba González
Representante propietaria de MORENA y
Representante legal de la Coalición JHH

 

TEEG-REV-66/2018

Zohé Berenice Alba González
Representante propietaria de MORENA y
Representante legal de la Coalición JHH

 

TEEG-REV-65/2018

Zohé Berenice Alba González
Representante propietaria de MORENA y
Representante legal de la Coalición JHH

 

TEEG-REV-64/2018

Zohé Berenice Alba González
Representante propietaria de MORENA y
Representante legal de la Coalición JHH

 

TEEG-REV-63/2018

Zohé Berenice Alba González
Representante propietaria de MORENA y
Representante legal de la Coalición JHH

 

TEEG-REV-62/2018

Zohé Berenice Alba González
Representante propietaria de MORENA y
Representante legal de la Coalición JHH

 

TEEG-REV-61/2018

Zohé Berenice Alba González
Representante propietaria de MORENA y
Representante legal de la Coalición JHH

 

TEEG-REV-60/2018

Zohé Berenice Alba González
Representante propietaria de MORENA y
Representante legal de la Coalición JHH

 

TEEG-REV-59/2018

Zohé Berenice Alba González
Representante propietaria de MORENA y
Representante legal de la Coalición JHH

 

TEEG-REV-58/2018

Zohé Berenice Alba González
Representante propietaria de MORENA y
Representante legal de la Coalición JHH

 

TEEG-REV-57/2018

Zohé Berenice Alba González
Representante propietaria de MORENA y
Representante legal de la Coalición JHH

 

TEEG-REV-56/2018

Zohé Berenice Alba González
Representante propietaria de MORENA y
Representante legal de la Coalición JHH

 

TEEG-REV-55/2018

Zohé Berenice Alba González
Representante propietaria de MORENA y
Representante legal de la Coalición JHH

 

TEEG-REV-54/2018

Zohé Berenice Alba González
Representante propietaria de MORENA y
Representante legal de la Coalición JHH

 

TEEG-REV-53/2018

Zohé Berenice Alba González
Representante propietaria de MORENA y
Representante legal de la Coalición JHH

 

TEEG-REV-52/2018

Leonardo Guerrero Hernández
Representante propietario PRI

 
     

Expediente

Promovente

Juicio de Revisión Constitucional

Etapa de preparación de la Elección

TEEG-REV-51/2018

Susana Bermúdez Cano
(PAN)

 

TEEG-REV-50/2018

Edith Melisa López Martínez
(Cta. a Dip. Local Dto. XXI)
y Alejandro Ubiratán Pérez Barajas
(Rep. del PRI CDE XXI)

 

TEEG-REV-49/2018

Zohé Berenice Alba González
(Coalición "Juntos haremos historia")

 

TEEG-REV-48/2018

Juan Roberto Loya Hernández
(Coalición "Juntos haremos historia")

 

TEEG-REV-47/2018

Benito Ireta Mendoza
(PRI)

 

TEEG-REV-46/2018

Susana Bermúdez Cano
(PAN)

 

TEEG-REV-45/2018

Susana Bermúdez Cano
(PAN)

 

TEEG-REV-44/2018

Alfonso Cornejo Guzmán
(PAN)

 

TEEG-REV-43/2018

Susana Bermúdez Cano
(PAN)

 

TEEG-REV-42/2018

Zohé Berenice Alba González
(Coalición "Juntos haremos historia")

 

TEEG-REV-41/2018

Susana Bermúdez Cano
(PAN)

 

TEEG-REV-40/2018

Abel Martínez Villagómez
(PAN-Moroleón)

 

TEEG-REV-39/2018

Susana Bermúdez Cano
(PAN)

 

TEEG-REV-38/2018

Susana Bermúdez Cano
(PAN)

 

TEEG-REV-37/2018

Benito Ireta Mendoza
(PRI)

 

TEEG-REV-36/2018

Susana Bermúdez Cano
(PAN)

 

TEEG-REV-35/2018

Susana Bermúdez Cano
(PAN)

 

TEEG-REV-34/2018

Ricardo Castro Torres
(C.I. pdte mpal Irapuato)

 

TEEG-REV-33/2018

Susana Bermúdez Cano
(PAN)

 

TEEG-REV-32/2018

Francisco Javier Romero Hernández
(C.I. pdta mpal Dolores Hidalgo C.I.N.)

 

TEEG-REV-31/2018

Isaac Ortega Nieto y José
(Rep. Leg. “Comonford Independiente A.C.”)
Carlos Jacal Quintanilla
(Rep. Leg. “Por un Congreso Independiente A.C.”)

 

TEEG-REV-30/2018

José Ramón Rodríguez Gómez
(C.I. pdte mpal Valle de Santiago)

 

TEEG-REV-29/2018

Regina Muñoz García
(C.I. pdta mpal Pénjamo)

 

TEEG-REV-28/2018

Eugenio Arangüena Sharpe
(C.I. Dip local Distrito XVI)

SM-JDC-461/2018

TEEG-REV-27/2018

César Armando del Ángel Acosta
(C.I. pdte mpal Salamanca)

 

TEEG-REV-26/2018

Francisco Javier Mendoza Marquéz
(C.I. pdte mpal Celaya)

 

TEEG-REV-25/2018

Tomas Gutiérrez Ramírez
(C.I. pdte mpal Salamanca)

 

TEEG-REV-24/2018

Juvenal Villagómez Vieyra
(C.I. pdte mpal Uriangato)

 

TEEG-REV-23/2018

Susana Bermúdez Cano
(PAN)

SM-JRC-132/2018

TEEG-REV-22/2018

Baltasar Zamudio Cortes
(PRD)

 

TEEG-REV-21/2018

Susana Bermúdez Cano
(PAN)

 

TEEG-REV-20/2018

Baltasar Zamudio Cortes
(PRD)

 

TEEG-REV-19/2018

Susana Bermúdez Cano
(PAN)

 

TEEG-REV-18/2018

Susana Bermúdez Cano
(PAN)

SM-JRC-110/2018

TEEG-REV-17/2018

Baltasar Zamudio Cortes
(PRD)

 

TEEG-REV-16/2018

Casimiro García Mendoza
(Aspirante a C.I. San José Iturbide)

 

TEEG-REV-15/2018

Mauricio Cordero Hernández
(MC)

SM-JRC-57/2018

TEEG-REV-14/2018

Alberto Padilla Camacho
(PAN)

SM-JRC-95/2018

TEEG-REV-13/2018

Alberto Padilla Camacho
(PAN)

SM-JRC-111/2018

TEEG-REV-12/2018

Alberto Padilla Camacho
(PAN)

SM-JRC-56/2018; SUP-REC-265/2018

TEEG-REV-11/2018

Luis Nicolás Mata Valdez
(MC)

 

TEEG-REV-10/2018

Alberto Padilla Camacho
(PAN)

SM-JRC-94/2018

TEEG-REV-09/2018

Baltasar Zamudio Cortes
(PRD)

 

TEEG-REV-08/2018

Alberto Padilla Camacho
(PAN)

SM-JRC-55/2018; SUP-REC-264/2018

TEEG-REV-07/2018

Alejo Arredondo Tapia
(PRI)

SM-JRC-87/2018

TEEG-REV-06/2018

Faustino Estrada Guzmán
(PRI)

SM-JRC-86/2018

TEEG-REV-05/2018

Alberto Padilla Camacho
(Coalición "Por Guanajuato al Frente")

SUP-JRC-70/2018

TEEG-REV-04/2018

Jorge Gallaga Estrada
(Irapuato Diferente A.C.)

 

TEEG-REV-03/2018

Jorge Luis Hernández Rivera
(PRI)

 

TEEG-REV-02/2018

Zohé Berenice Alba González
(MORENA)

 

TEEG-REV-01/2018

Magaly Liliana Segoviano Alonso
(MORENA)

SM-JRC-05/2018 y SUP-REC-84/2018