Resoluciones 2021

Recursos de Revisión

Recursos de Revisión

Expediente

Promovente

JRC / JDC Federal

TEEG-REV-86/2021

Raúl Luna Gallegos
Representante suplente del PAN

 

TEEG-REV-85/2021

Mauricio Cordero Hernández
Representante de Movimiento Ciudadano
ante el CG del IEEG

 

TEEG-REV-84/2021

Saúl Emanuel Ramírez
Representante suplente de MORENA

 

TEEG-REV-83/2021

Daniel Torres González
Representante de MORENA
(por conducto de la JER de Valle
de Santiago del IEEG)

 

TEEG-REV-82/2021

Raúl Luna Gallegos
Representante suplente del PAN

 

TEEG-REV-81/2021

Daniel Torres González
Representante de MORENA ante el Consejo
Municipal Electoral de Valle de Santiago

 

TEEG-REV-80/2021

Raúl Luna Gallegos
Representante suplente del PAN

SM-JDC-744/2021

TEEG-REV-79/2021

Raúl Luna Gallegos
Representante suplente del PAN

 

TEEG-REV-78/2021

Raúl Luna Gallegos
Representante suplente del PAN

 

TEEG-REV-77/2021

Javier Paloalto Macías
Representante suplente del PAN ante el
Consejo Municipal Electoral de San Felipe

 

TEEG-REV-76/2021

Martín Reyna Martínez
Representante del PRI

 

TEEG-REV-75/2021

Gabriel Nicolás Rangel García
Representante propietario de MORENA ante el
Consejo Municipal Electoral de Acámbaro

 

TEEG-REV-74/2021

Raúl Luna Gallegos
Representante suplente del PAN

 

TEEG-REV-73/2021

Raúl Luna Gallegos
Representante suplente del PAN

 

TEEG-REV-72/2021

Raúl Luna Gallegos
Representante suplente del PAN

 

TEEG-REV-71/2021

Edith Luna Aguilar
Representante propietaria del PVEM
Ante el Consejo Municipal Electoral de San Felipe

 

TEEG-REV-70/2021

Óscar Zavala Ángel
Representante propietario de MORENA
ante el Consejo Municipal Electoral de León

 

TEEG-REV-69/2021

Raúl Luna Gallegos
Representante suplente del PAN

SM-JRC-164/2021

TEEG-REV-68/2021

Raúl Luna Gallegos
Representante suplente del PAN

 

TEEG-REV-67/2021

Raúl Luna Gallegos
Representante suplente del PAN

 

TEEG-REV-66/2021

José Julio González Landeros
Candidato independiente a presidente
municipal del Ayuntamiento de
Dolores Hidalgo C.I.N.

 

TEEG-REV-65/2021

Paulo Edgar Ramírez Noguez
Representante propietario del PRI ante el
Consejo Municipal Electoral de Guanajuato

 

TEEG-REV-64/2021

Magaly Liliana Sevoviano Alonso
Representante de MORENA

 

TEEG-REV-63/2021

Armando Olán Niño
Representante del PAN ante el Consejo
Municipal de San Miguel de Allende

 

TEEG-REV-62/2021

Francisco Javier Rubio Campuzano
Representante propietario ante el Consejo
Municipal Electoral de San José Iturbide

 

TEEG-REV-61/2021

José Francisco Montoya Aguilar
Representante del partido político MORENA

SM-JRC-184/2021

TEEG-REV-60/2021

Jorge Pérez Flores
Representante propietario del PRI

SM-JRC-119/2021 y SM-JRC-220/2021

TEEG-REV-59/2021

Sandy María Rodríguez Galindo
Representante propietaria del PAN

 

TEEG-REV-58/2021

Roberto Hugo Ramos Velázquez
Representante propietario del
partido político MORENA

SM-JRC-122/2021

TEEG-REV-57/2021

Roberto Jhobany Aguilera Avilés
Representante propietario del candidato
independiente Oziel Garcia Guerrero

SM-JRC-140/2021

TEEG-REV-56/2021

Ma. del Rosario Cañada Melesio
Presidenta del Comité Directivo Estatal
del Partido Encuentro Solidario
del estado de Guanajuato

 

TEEG-REV-55/2021

Rogelio Méndez Ibarra;
Juan Carlos Ortiz Guzmán;
Arturo Luna Ramírez y
María Inés García Luna
En su carácter de Presidente del Comité
Directivo Municipal, el segundo y
tercero de los mencionados como
representantes propietario y suplente
respectivamente ante el Consejo Municipal
de San Felipe del PRI; y  la última de las
mencionadas como candidata propietaria
a la primera regiduría de la planilla
registrada por el mencionado partido político

 

TEEG-REV-54/2021

Juan Carlos González Muro
Candidato independiente asociación
civil “Renovación Incluyente Salamanca”

 

TEEG-REV-53/2021

Sergio Luis Vázquez Ortega,
Sonia Laguna López y
Norma Martínez Hernández
Candidatos independientes y
Joel Laguna
Representante legal Asociación Civil
“Sumando Esfuerzos por Comonfort”

 

TEEG-REV-52/2021

Víctor Manuel Saavedra Samudio
Candidato independiente e
Ignacio Morales Rojas
Apoderado legal “Haciendo Equipo por Irapuato”

 

TEEG-REV-51/2021

José Julio González Landeros
Candidato independiente al ayuntamiento
de Dolores Hidalgo, C.I.N.

 

TEEG-REV-50/2021

Raúl Eugenio Ramírez Riba
Candidato independiente a diputado local
por el Distrito IX de Guanajuato

 

TEEG-REV-49/2021

Antonio Gasca García
Representante propietario ante el
Consejo Municipal Electoral de
Jaral del progreso, del candidato independiente
Jesús Ignacio Ortega Ojeda

 

TEEG-REV-48/2021

Oscar Zavala Ángel
Representante propietario de MORENA
ante el Consejo Municipal Electoral de León

 

TEEG-REV-47/2021

Jesús Fidel Campa Miranda
Representante propietario del
Partido Encuentro Solidario

 

TEEG-REV-46/2021

Raúl Luna Gallegos
Representante suplente del PAN

 

TEEG-REV-45/2021

Raúl Luna Gallegos
Representante suplente del PAN

 

TEEG-REV-44/2021

Raúl Luna Gallegos
Representante suplente del PAN

 

TEEG-REV-43/2021

Raúl Eugenio Ramírez Riba
Candidato independiente a Diputado Local
por el Distrito IX

 

TEEG-REV-42/2021

Raúl Luna Gallegos
Representante suplente del PAN

 

TEEG-REV-41/2021

Raúl Luna Gallegos
Representante suplente del PAN

 

TEEG-REV-40/2021

Raúl Luna Gallegos
Representante suplente del PAN

 

TEEG-REV-39/2021

Raúl Luna Gallegos
Representante suplente del PAN

 

TEEG-REV-38/2021

Mauricio Cordero Hernández y
Daniel Alejandro Mares Sánchez
Representantes propietario y
suplente respectivamente de Movimiento Ciudadano

 

TEEG-REV-37/2021

Erika Lizbeth Cobián Velázquez
Aspirante a candidata independiente distrito XXI local y
Elsa Rosario Ibarra García
representante de “Lánzate por León A.C.”

 

TEEG-REV-36/2021

Partido Encuentro Solidario

SM-JRC-53/2021

TEEG-REV-35/2021

José Julio González Landeros
En representación de la planilla de candidatas y
candidatos que encabeza como candidato
independiente al cargo de presidente municipal de
Dolores Hidalgo C.I.N

SM-JRC-72/2021

TEEG-REV-34/2021

Adrián Rafael Mosqueda Cordero y
Leonel Mata Zamora
Representante legal de la asociación civil
Silao Libre e Independiente A.C. y aspirante a
candidato a presidente municipal
independiente para el ayuntamiento de
Silao de la Victoria respectivamente

 

TEEG-REV-33/2021

Raúl Luna Gallegos
Representante suplente del PAN

 

TEEG-REV-32/2021

Raúl Luna Gallegos
Representante suplente del PAN

 

TEEG-REV-31/2021

Raúl Luna Gallegos
Representante suplente del PAN

 

TEEG-REV-30/2021

Raúl Luna Gallegos
Representante suplente del PAN

 

TEEG-REV-29/2021

Raúl Luna Gallegos
Representante suplente del PAN

 

TEEG-REV-28/2021

Raúl Luna Gallegos
Representante suplente del PAN

 

TEEG-REV-27/2021

Raúl Luna Gallegos
Representante suplente del PAN

 

TEEG-REV-26/2021

Raúl Luna Gallegos
Representante suplente del PAN

 

TEEG-REV-25/2021

Raúl Luna Gallegos
Representante suplente del PAN

 

TEEG-REV-24/2021

Raúl Luna Gallegos
Representante suplente del PAN

 

TEEG-REV-23/2021

Eduardo Ramírez Pérez
Presidente del Comité Directivo Estatal
del Partido Político Fuerza por México

 

TEEG-REV-22/2021

Raúl Luna Gallegos
Representante suplente del PAN

 

TEEG-REV-21/2021

Raúl Luna Gallegos
Representante suplente del PAN

 

TEEG-REV-20/2021

Rodolfo Solís Parga y
Jesús Alejandro Matehuala Téllez
Representantes propietario y
suplente respectivamente del PT

SM-JRC-57/2021

TEEG-REV-19/2021

Sergio Alejandro Contreras Guerrero
Secretario General del Comité
Ejecutivo Estatal del PVEM

 

TEEG-REV-18/2021

Magaly Liliana Segoviano Alonso
Representante ante el Consejo General del
IEEG del partido político MORENA

SM-JDC-54/2021

TEEG-REV-17/2021

María Luisa Acuña Díaz Durán
Representante legal de la asociación
civil “Salamanca Digna”

SM-JDC-302/2021

TEEG-REV-16/2021

José Luis Revilla Macías
Candidato independiente a presidente
municipal de Comonfort y Cuauhtémoc
Mora Loma, representante de
Comonfort Mágico e Independiente A.C

SM-JRC-72/2021

TEEG-REV-15/2021

Eduardo Ramírez Pérez
Presidente del Comité Directivo Estatal
del partido político Fuerza por México

 

TEEG-REV-14/2021

José Manuel Cabrera Sixto y otros
Candidatas y candidatos independientes
de la planilla “Salamanca Digna” por el
municipio de Salamanca

SM-JDC-302/2021

TEEG-REV-13/2021

Ángel Ernesto Araujo Betanzos
Representante de la coalición “Va Por Guanajuato”
 integrada por los partidos PRI-PRD

 

TEEG-REV-12/2021

Ángel Ernesto Araujo Betanzos
Representante propietario del PRI
ante el Consejo General del IEEG

 

TEEG-REV-11/2021

Jesús Fidel Campa Miranda
Representante propietario del
Partido Encuentro Solidario

 

TEEG-REV-10/2021

David Cristóbal Cano Hernández
Presidente de la Dirección Estatal Ejecutiva
del Partido de la Revolución Democrática
en el estado de Guanajuato

 

TEEG-REV-09/2021

Efrén López Rodríguez
Delgado Especial del Comité Municipal
de Guanajuato del PRI

 

TEEG-REV-08/2021

Efrén López Rodríguez
Delegado especial del comité municipal
de Guanajuato del PRI

 

TEEG-REV-07/2021

Magaly Liliana Segoviano Alonso
Representante suplente del partido MORENA

 

TEEG-REV-06/2021

Magaly Liliana Segoviano Alonso
Representante suplente del partido MORENA

 

TEEG-REV-05/2021

Raúl Luna Gallegos
Representante suplente del PAN

 

TEEG-REV-04/2021

Martín Ernesto Valtierra Alba
Representante propietario del Partido
Nueva Alianza Guanajuato

SM-JRC-01/2021

TEEG-REV-03/2021

Rodolfo Solís Parga
Representante propietario del Partido del Trabajo

SM-JRC-01/2021

TEEG-REV-02/2021

Remitido por conducto de la UTJCE del IEEG
(promovente José Luis Piedras Flores
Representante propietario de MORENA)

SM-JRC-01/2021

TEEG-REV-01/2021

José Luis Piedras Flores
Representante propietario de MORENA

SM-JRC-01/2021